Новости

Татьяна Кабанова: Социальная поддержка — один из приоритетов исполнительной власти и местного самоуправления

29/04/2016
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова поддержала решение Мосгордумы, принявшей в окончательной редакции изменения в статью 9 закона Москвы от 3 ноября 2004 года №70 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей города Москвы».

Согласно изменениям, в столице расширяются льготы по оплате коммунальных услуг для инвалидов, семей, имеющих детей-инвалидов, и граждан, подвергшихся воздействию радиации.

«С января этого года из-за изменений в федеральном законодательстве инвалиды были лишены компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг. Этот вопрос поднимался на встречах муниципальных депутатов с обществом инвалидов, в ходе личных приемов. В адрес Мосгордумы, органов исполнительной власти направлялись обращения с просьбой изменить ситуацию», — пояснила Татьяна Кабанова.

Правительство Москвы, столичный парламент оперативно откликнулись на обращения горожан. Законом вводится льгота в размере 50% по оплате коммунальных услуг без учета нормативов потребления. А понесенные дополнительные расходы будут компенсированы из городского бюджета. Льгота коснется более одного миллиона столичных льготников.

Метки: , , ,

Выбор редактора