Новости

В Москве начали отключать отопление в домах, на предприятиях и социальных объектах

05/05/2016
Среднесуточная температура позволит отключить отопление в домах
Среднесуточная температура позволит отключить отопление в домах

В Москве заканчивается отопительный сезон. Батареи в домах начали отключать с 4 мая. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.

Решение приняли по поручению Сергея Собянина. В настоящее время температура теплоносителя уже снижена до минимума, началась подготовка к отключению тепла. Сначала батареи выключат на промпредприятиях, затем в жилых домах, а потом на социальных объектах — в детских садах, школах, больницах и поликлиниках. Обычно отопление отключают в течение пяти дней, но часто энергетики справляются быстрее.

«По существующим нормативам отопление в городе отключается, если среднесуточная температура воздуха держится пять дней на уровне плюс восьми градусов и имеет тенденцию к повышению», — отметил Бирюков.

В ближайшие дни в городе прогнозируют от 16 до 25 градусов днём и 6–10 градусов ночью. Этот отопительный сезон начался в октябре и прошёл без сбоев и аварий. Энергетические и тепловые системы полностью выдержали нагрузку.

Метки: , , ,

Выбор редактора