Новости

Собянин: «Активный гражданин» помог принять 850 городских решений

21/05/2016
Мэр Сергей Собянин посетил празднование дня рождения Активного гражданина в Москве
Мэр Сергей Собянин посетил празднование дня рождения Активного гражданина в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных второму дню рождения проекта «Активный гражданин». Градоначальник побывал на ВДНХ, где вечером пройдет большой концерт с участием звезд российской эстрады.

Как подчеркнул Сергей Собянин, проект оказался очень популярен у москвичей – сегодня на сайте зарегистрирован практически каждый десятый житель Москвы, то есть более 1,3 миллиона человек. Для столичных властей, отметил Сергей Собянин, очень важно знать мнение горожан о том или ином проекте, и двигаться вперед с учетом этого мнения.

«Сегодня хороший день в Москве. Сегодня двухлетняя годовщина создания «Активного гражданина» — современного инструмента по управлению городом, возможность горожанам непосредственно решать те или иные проблемы. За это время зарегистрировались на «Активном гражданине» 1,3 млн человек. Это более чем каждый десятый москвич, и они принимают решение в самых важных вопросах», – заявил градоначальник.

За два года существования «Активного гражданина» правительство Москвы реализовало более 850 тысяч решений. Они касались как важных городских вопросов, так и районных.

«Самое главное — то, что мы точно знаем, что интересует горожан, поддерживают они те или иные проекты или нет. И уже на основании этого дальше активно двигаемся вперед. Так что я хотел поблагодарить всех активистов, которые участвуют в опросах, в решении тех или иных задач в Москве. Это очень важно и для меня, и для Москвы», – отметил Сергей Собянин.

Празднование дня рождения «Активного гражданина» включает множество интересных спортивных, культурных, познавательных и развлекательных мероприятий.

Так, в столичных парках проводятся открытые спортивные мастер-классы, работают пункты бесплатного проката велосипедов, самокатов, роликовых коньков, тандемов и др., в ряде кинотеатров запланированы открытые показы отечественных фильмов, по интересным маршрутам Москвы пройдут экскурсии. Интересно, что на один день было отменено правило «1000 баллов» в «Магазине поощрений», что позволит воспользоваться бонусами даже новичкам.

Фото: портал мэра и правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора