Новости

В Москве более 83 тыс детей зачислены в первые классы на 1 июня 2016

07/06/2016
Первоклассники на линейке в Южном округе Москвы в прошлом году
Первоклассники на линейке в Южном округе Москвы в прошлом году

В Москве продолжается набор детей в первые классы образовательных учреждений. Об этом рассказали в Департаменте образования.
На сегодняшний день в первые классы успели записаться более 100 тысяч выпускников. При этом набор в школы продолжится до 5 сентября. В ведомстве отметили, что родители имеют право подать документы на поступление ребенка в три образовательных учреждения, при этом одно из них обязательно должно находиться в микрорайоне, остальные заведения могут выбираться не по территориальному признаку.
Однако, в Департаменте образования Москвы отметили, что изначально дети будут набираться именно из местного микрорайона, дети из соседних районов получат шанс записаться в учреждение только в случае наличия свободных мест. Стоит добавить, что поступить в любую школу Москвы можно двумя способами. Если ребенок посещал дошкольные отделения при данном учреждении, достаточно просто написать заявление на имя директора. В противном случае процедуру записи следует проходить через портал городских услуг.

Метки: , , ,

Выбор редактора