Новости

Депутат Екатерина Николаева: Дети на дорогах должны быть защищены

09/06/2016
Безопасности детей на дорогах в наше время должны уделять особое внимание - Николаева
Безопасности детей на дорогах в наше время должны уделять особое внимание — Николаева

В новом учебном году движение «Безопасная столица» намерено проводить в московских школах акции по предупреждению несчастных случаев на дорогах. Волонтеры проекта совместно с представителями ГИБДД будут раздавать ученикам светоотражающие значки, брелоки и браслеты (так называемые фликеры). Акции будут проводиться в октябре-ноябре.

«Безопасности детей на дорогах в наше время должны уделять особое внимание, с учетом высокой интенсивности автомобильного движения в мегаполисе. Зимой и осенью, когда дети вынужденно находятся на улице в темноте, проблема плохой видимости стоит особенно остро. Благодаря фликерам, водители уже издалека увидят ребенка, который подходит к пешеходному переходу, либо уже идет по нему», — отметила Екатерина Николаева.

По ее словам, сегодня в магазинах для детей представлены разнообразные светоотражающие элементы. Их можно привязать к сумке, рюкзаку, приколоть как значок на одежду.

«Чем больше фликеров будет на одежде и вещах ребенка, тем заметнее он для водителей, и тем меньше вероятность несчастного случая», — подчеркнула депутат муниципального округа Донской Екатерина Николаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора