Новости

В Донском районе проверили работу ярмарки выходного дня

27/06/2016
Проверку ярмарки в Донском районе проводят регулярно
Проверку ярмарки в Донском районе проводят регулярно

24 июня прошел очередной мониторинг работы ярмарки выходного дня, расположенной в 1-м Донском проезде рядом с улицей Шаболовка. В рейде приняла участие депутат муниципального округа Донской, председатель совета общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) Екатерина Николаева.

Все торговые точки были проверены на правильность оформления ценников, наличие у продавцов сертификатов качества. Существенных нарушений не обнаружено, лишь в нескольких палатках на ценниках не была проставлена дата. Депутат также проверила соблюдение правил пожарной безопасности, чистоту и порядок на прилегающей к ярмарке территории, наличие туалета и бункера для крупногабаритного мусора.

«В целом, впечатление от ярмарки хорошее, особых замечаний к администрации и продавцам нет. Видно, что ярмарка пользуется большой популярностью у жителей, единственное, чем они бывают недовольны — это ценами на отдельные виды фруктов и овощей», — отметила Екатерина Николаева.

Администратор ярмарки Павел Кулебякин в свою очередь сообщил, что те, кто давно посещает ярмарку, нашли способ покупать фермерскую продукцию по сниженным ценам.

«Опытные покупатели приходят на ярмарку в воскресенье к вечеру, когда продавцы собираются уезжать и распродают остатки продукции за полцены», — уточнил администратор.

инфографика_ярмарка Донской

Метки: , , ,

Выбор редактора