Новости

Депутаты муниципального округа Донской рассмотрели вопросы, регламентирующие их деятельность

29/06/2016
Депутаты провели очередное заседание
Депутаты провели очередное заседание

В ходе очередного заседания Совета депутатов муниципального округа (МО) Донской были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления.

В частности, депутаты обсудили результаты публичных слушаний по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав МО. Глава муниципального округа Татьяна Кабанова отметила, что это связано с необходимостью приведения документа в соответствие с федеральным законом №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Кроме того, в ходе публичных слушаний поступило одно предложение — одобрить проект решения о внесение изменений и дополнений в Устав.
На очередном заседании Совета также было утверждено положение о бюджетном процессе в муниципальном округе Донской. Татьяна Кабанова пояснила народным избранникам, что новая редакция связана с изменениями в Бюджетном кодексе РФ.

Кроме того, парламентарии утвердили план работы Совета депутатов на третий квартал 2016 года. Так, на сентябрьском заседании им предстоит обсуждение исполнения бюджета муниципального округа за первое полугодие 2016 года, итогов весенне-летней призывной кампании, работы общественных пунктов охраны порядка и других вопросов.

Метки: , , ,

Выбор редактора