Новости

Депутат Галина Зайковская: В жаркую погоду жителям стоит соблюдать правила безопасности

18/07/2016
Филиал «Донской» территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское»
Филиал «Донской» территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское»

В филиале «Донской» территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» действуют «комнаты прохлады», куда могут зайти все желающие. Здесь, благодаря кондиционерам, прохлада, установлены кулеры с питьевой водой.

«Жаркая и душная погода в условиях мегаполиса отнюдь не способствует хорошему самочувствию. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, пенсионеров. Поэтому они могут прийти к нам центр, чтобы провести время в более комфортных условиях. Причем не только наши клиенты, но и все желающие», — отметила заведующая филиалом, депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская.

Дежурящий в филиале медицинский работник поможет измерить посетителям давление, выслушает жалобы, даст необходимые рекомендации, запишет на прием к врачу. «Комнаты прохлады» открыты по адресам: Севастопольский проспект, дом 1, корпус 1А и улица Шаболовка, дом 50.

Добавим, что столичные власти приняли необходимые меры для борьбы с жарой. Чтобы снизить температуру, усилен режим поливки асфальта — спецтранспорт делает это каждые два часа. На станциях метро с самой высокой температурой дежурят бригады скорой помощи.

Метки: , , ,

Выбор редактора