Новости

Мосгосстройнадзор с начала года организовал более 1700 проверок объектов капитального строительства

21/07/2016
В этом году на объектах капитального строительства произошло 20 пожаров — Анатолий Кравчук
В этом году на объектах капитального строительства произошло 20 пожаров — Анатолий Кравчук

В первом полугодии специалисты Мосгосстройнадзора приняли участие более чем в 1700 проверках объектах капстроительства. Об этом на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы сообщил зампредседателя комитета Анатолий Кравчук.

«По итогам проверок было оформлено 722 предписания по устранению экологических нарушений, 628 предписаний по устранению санитарно-эпидемиологических требований, по организации строительства выявлено 1869 нарушений», — отметил Кравчук.

Также Мосгосстройнадзор рассмотрел более 380 жалоб жителей на шум от строек, в том числе в ночное время и свыше 200 обращений о незаконной вырубке деревьев во время строительства.

Как подчеркнул Кравчук, специалисты-экологи уделяют пристальное внимание озеленению и благоустройству территории на таких объектах. Так, в этом году вблизи новостроек было высажено порядка 4 тысяч деревьев и более 38 тысяч кустарников. Обустроены газоны и разбиты цветники.

Еще одной важной задачей Мосгосстройнадзора является обеспечение пожарной безопасности строительных объектов.

«В этом году на объектах капитального строительства произошло 20 пожаров. Пострадавших не было», — рассказал начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николай Беляев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора