Новости

Депутат Галина Зайковская: Дети должны знать правила поведения на дороге

27/07/2016
Нужно помнить, что на детей, особенно младшего возраста, рациональные доводы часто не действуют - Зайковская
Нужно помнить, что на детей, особенно младшего возраста, рациональные доводы часто не действуют — Зайковская

В Южном округе прошла общегородская профилактическая акция «Внимание – дети!». Сотрудники ГИБДД уделяли особое внимание соблюдению водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей.

А в рамках акции «Безопасные каникулы» инспекторы посетили городские лагеря. Для детей были проведены открытые уроки, конкурсы, викторины. Ребятам также вручили светоотражающие значки — фликеры, которые необходимо крепить на одежду в темное время суток.

Такой урок был проведен и в лагере, который действует на базе филиала «Донской» Центра соцобслуживания «Коломенское». Как отметила его заведующая, депутат муниципального округа Донской Галина Зайковская, вопрос обучения детей правилам дорожной безопасности всегда остается актуальным.

«Нужно помнить, что на детей, особенно младшего возраста, рациональные доводы часто не действуют. Маленькие дети могут неожиданно вырваться от вас и выбежать на дорогу, потому что им там показалось интереснее. Самый доходчивый способ обучения — это наш личный пример. Взрослым необходимо подавать образец безопасного поведения на дороге, особенно если они сопровождают ребенка», — подчеркнула Галина Зайковская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора