Новости

Британские архитекторы исследовали историю развития улицы Шаболовка

09/08/2016
Улица Шаболовка в Донском районе
Улица Шаболовка в Донском районе

Развитие улицы Шаболовка в Донском районе привлекло внимание представителей архитектурной экспериментальной школы Великобритании. Они проведут в ЮАО так называемый Visiting School. Об этом рассказали представители местной художественной галереи, которая также подключилась к проекту.

Отметим, что визит зарубежных гостей в Москву состоялся еще в июне. Тогда члены Лондонской архитектурной ассоциации совместно со столичной школой «МАРШ», обследовали улицу Шаболовка и ее окрестности. После студенты и преподаватели в группах обсуждали тему тренда городов будущего и их отражения в архитектуре. Все это сопровождалось фотоотчетами.

Сейчас жителям на обозрения предоставят эти материалы, а также расскажут основные идеи, которые выдвинули молодые архитекторы во время общения.

Выставка откроется 11 августа в 19:00 по адресу: Серпуховский вал, дом 24, корпус 2. Увидеть экспозицию можно будет до 21 числа.

Как отметили организаторы, в рамках мероприятия до гостей попытаются донести наиболее актуальные проблемы Москвы как мегаполиса: сохранение наследия русского авангарда, создание и поддержание местных сообществ, пешеходное движение.

Метки: , , , ,

Выбор редактора