Новости

Депутат Галина Зайковская: Технические средства реабилитации нужны не только инвалидам

15/08/2016
Регулярно встречаются ситуации, когда человек получил травму, еще не оформил инвалидность, но уже сейчас нуждается в ТСР, медицинских изделиях - Зайковская
Регулярно встречаются ситуации, когда человек получил травму, еще не оформил инвалидность, но уже сейчас нуждается в ТСР, медицинских изделиях — Зайковская (слева) 

Правительство Москвы приняло постановление, согласно которому расширена категория лиц, имеющих право на получение технических средств реабилитации (ТСР).

Теперь в данную категорию входят москвичи без инвалидности, имеющие ограничения жизнедеятельности и медицинские показания. Этим же постановлением увеличен перечень ТСР, в который будут включены новейшие аппараты.

Как отметила депутат муниципального округа, заведующая филиалом «Донской» центра соцобслуживания «Коломенское» Галина Зайковская, данное постановление должно существенно облегчить жизнь москвичам.

«Регулярно встречаются ситуации, когда человек получил травму, еще не оформил инвалидность, но уже сейчас нуждается в ТСР, медицинских изделиях. Раньше эту проблему приходилось решать за свой счет, теперь же город берет расходы на себя», — уточнила Зайковская.

Добавим, что постановление было разработано по инициативе московского регионального отделения партии «Единая Россия» по итогам дискуссии, состоявшейся в рамках форума «За равные права и равные возможности». Он был организован партией в апреле.

Метки: , , ,

Выбор редактора