Новости

Перед 1 сентября детям необходимо пройти медицинский осмотр

23/08/2016
Школьники ЮАО
Школьники ЮАО

Столичные детские поликлиники перед началом учебного года перешли на усиленный режим работы. С 15 августа по 18 сентября они открыты семь дней в неделю: в будни с 8:00 до 20:00, а в выходные с 9 до 15 часов.

Это введение поддержал депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин.

«Разумеется перед началом учебного года детям необходимо пройти медицинский осмотр. Необходимо полностью исключить возможность наличия у ребенка педикулеза, чесотки и других заболеваний», — прокомментировал Милькин.

Депутат также заметил, что усиленный режим работы значительно уменьшит очереди в поликлиниках.

« Я считаю это немаловажно, что родители не будут тратить весь день для того, чтобы их ребенок прошел обследование и получил справку о здоровье. Насколько я знаю, через Единую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС) сейчас можно записаться в кабинет «Здоровое детство» и оперативно получить медицинскую услугу», — добавил депутат.

Отметим, что появились и нововведения в обследовании детей. Так, ребенку придется не только пройти осмотр, но и получить справку о здоровье. Также по новым санитарным правилам, обследование на энтеробиоз проводятся в первые две недели сентября непосредственно в детских садах и в школе среди учеников младших классов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора