Новости

В рамках пилотного проекта в столичных магазинах могут появиться отделы отечественной продукции

29/08/2016
Торговые ряды в ЮАО
Торговые ряды в ЮАО

Представители предпринимательского сообщества предложили открыть в рамках пилотного проекта отделы товаров отечественного производства в крупных сетевых супермаркетах. Об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Данную инициативу прокомментировал депутат муниципального округа Донской Павел Кобцев. Он отметил, что в таком предложение есть смысл, однако могут возникнуть сложности при размещении товаров.

«На мой взгляд, это хорошая задумка. Но в таком случае появится много сложных вопросов. Например, о том, как грамотно выстроить ценовую конкуренцию с другими товарами», — отметил депутат.

Он также добавил, что необходимо будет каким-то образом привлечь внимание ретейлеров и организовать отделы отечественных производителей. Возможно, имеет смысл предоставить налоговые льготы для владельцев сетевых магазинов, уточнил Кобцев.

«Привлечение покупателей является не менее сложной задачей. На мой взгляд, единственный способ – это приемлемое соотношение цены и качества», — добавил Кобцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора