Новости

В День города в столице проведут более 200 бесплатных экскурсий

06/09/2016
Экскурсия в ЮАО
Экскурсия в ЮАО

10 и 11 сентября москвичи и гости столицы смогут сходить на бесплатные экскурсии по городу. Им расскажут о том, какую роль сыграли улицы и переулки в центре Москвы в жизни известных литераторов, как строили три вокзала на Комсомольской площади и что сделают с промзонами.

В основном планируются пешеходные экскурсии, но будут и автобусные. Например, посетителей познакомят со столичными высотками. Более 200 экскурсий будут бесплатными при условии предварительной регистрации. Так, на пешеходной прогулке в Замоскворечье москвичам расскажут об истории улиц и переулков, о которых писали в своих произведениях Лев Толстой, Фёдор Достоевский, Антон Чехов, Михаил Лермонтов и другие. Познакомиться с семью высотками горожане смогут во время автобусной экскурсии. Участников привезут к жилым домам на Котельнической набережной, к зданию МИДа. Затем москвичи подъедут к гостиницам «Украина» и «Ленинградская», далее экскурсовод расскажет об истории строительства МГУ на Воробьёвых горах.

Всего для горожан подготовили более 200 бесплатных экскурсий. Кроме того, во многих музеях также предусмотрены специальные программы ко Дню города. Подробнее узнать о них можно на официальном портале мэра и правительства Москвы в разделе «Календарь».

Метки: , , ,

Выбор редактора