Новости

Собянин: Новая эстакада на Липецкой улице облегчит выезд на трассу «Дон»

06/09/2016
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады на юге Москвы
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады на юге Москвы

Сегодня в Москве открыли эстакаду на пересечении улицы Липецкая и Варшавского шоссе. На открытии объекта лично присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он отметил, что новый дорожный объект возводился около года. За это время удалось простроить мост, который обеспечит по улице Липецкая бессветофорное движение. Отдельно Сергей Собянин отметил, что новая дорога значительно улучшит транспортную доступность некоторых районов Южного округа Москвы.

Сергей Собянин отметил, что также в рамках проекта удалось реконструировать прилегающие улицы. Мэр Москвы отметил, что строительство на данном участке не окончено. В ближайшее время здесь приступят к возведению еще одной эстакады, которая соединит улицу Элеваторная и улицу Красного Маяка.

«Мы в 2015 г. начали строительство связки между Варшавским шоссе и ул. Липецкая. Это очень важный объект, который позволит соединить разрозненные, разбитые сегодня Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и улучшит движение на ул. Липецкая», — сказал Собянин.

Добавим, в рамках II этапа проекта будет построена новая городская магистраль Элеваторная улица – улица Подольских Курсантов – улица Красного Маяка, которая соединит Липецкую улицу с Варшавским шоссе.
Ключевым сооружением новой магистрали станет эстакада через железнодорожные пути Павелецкого направления длиной 787 м с 6 полосами движения, соединяющая Элеваторную улицу с улицей Подольских Курсантов.
Кроме того, в рамках проекта запланировано расширение улиц Красного Маяка, Подольских Курсантов и Элеваторной. Будут организованы боковые проезды и разворот под Покровским путепроводом.
Всего в рамках проекта будет построено свыше 8 км дорог.
Для удобства пешеходов планируется открыть 3 подземных перехода (на Элеваторной улице и улице Подольских Курсантов).
По окончании работ запланировано комплексное благоустройство прилегающих территорий, включающее высадку 1800 деревьев и кустарников.
Строительство новой поперечной магистрали между Липецкой улицей и Варшавским шоссе позволит:
• улучшить связанность соседних районов Западное и Восточное Бирюлёво и Чертаново Центральное,
• увеличить пропускную способность существующих улиц,
• более рационально распределить транспортные потоки между вылетными магистралями Варшавским шоссе и Липецкой улицей,
• снизить нагрузку на южный участок МКАДа.
II этап проекта планируется завершить в 2017 г.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора