Новости

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выступил перед участниками проекта «Наблюдатель»

15/09/2016
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выступил перед участниками проекта
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников выступил перед участниками проекта

Председатель Мосгордумы, заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму РФ в Москве Алексей Шапошников встретился с участниками проекта «Наблюдатель», который реализуется на базе Центра молодежного парламентаризма.

«Одна из наших задач – привлекать молодых ребят к работе наблюдателями в период выборов, чтобы они не оставались в стороне от политической жизни, развивались, в будущем сами могли бы участвовать в выборах уже в качестве кандидатов, например, в муниципальные депутаты. С другой стороны, нам не так и важен возраст, главное, чтобы человек имел желание участвовать в работе избирательных комиссий в этом статусе», — отметил Шапошников.

Он также добавил, что система наблюдения за выборами отработана, остается только соблюдать требования законодательства. Цель одна – не допустить нарушений, чтобы результаты голосования ни у кого не вызывали сомнений.

Добавим, что на встрече с будущими наблюдателями Алексей Шапошников рассказал о работе видеоцентра, руководителем которого он является, а также познакомил с основными функциями Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму в Москве.

Метки: , , ,

Выбор редактора