Новости

Власти Москвы сделали все для проведения честных выборов в Госдуму

16/09/2016
Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в выборах
Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в выборах

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил всех жителей принять участие в выборах в Государственную думу. Градоначальник отметил, что от выбора горожан будет зависеть дальнейшее развитие не только Москвы, но и страны в целом.

Сергей Собянин отметил, что власти города уже приняли все необходимые меры, что выборы прошли на честной основе и без сбоев. В общей сложности в Москве откроется почти 3 500 участок, при этом на каждом из них будут работать примерно по две камеры видеонаблюдения.

Отдельно Сергей Собянин сообщил, что к работе пунктов в Москве привлекут сотрудников полиции, медицинских работников, а также сторонних наблюдателей.

Отметим, что камерами видеонаблюдения оборудованы все избирательные участки, за исключением тех, где их размещение запрещено законом – в больницах и местах временного содержания заключенных. Система видеонаблюдения обеспечит прямую интернет-трансляцию хода голосования в режиме реального времени для всех желающих.
Проведены необходимые наладки и настройки оборудования. Организовано 70 бригад технической поддержки избиркомов для оперативного решения возникающих технических проблем.
Общественный штаб будет осуществлять непрерывный мониторинг ситуации на избирательных участках в течение дня голосования. В том числе, сотрудники Общественного штаба будут иметь техническую возможность просмотра архива записей видеонаблюдения для разбора возникающих конфликтных ситуаций.
В Общественном штабе создано нескольких групп для реагирования на возможные или совершённые нарушения. В их числе – мобильные группы, которые смогут оперативно выезжать на избирательные участки и на месте разбираться в той или иной проблемной ситуации.
Департамент здравоохранения Москвы издал приказ, регламентирующий доступ наблюдателей на избирательные участки, расположенные в городских больницах. Проведен инструктаж лиц, ответственных за обеспечение пропускного режима, и медицинских работников, находящихся на рабочем месте в день голосования, с целью обеспечения беспрепятственного допуска наблюдателей в больницы.
По линии Департамента труда и социальной защиты населения проведена необходимая работа для оказания помощи избирательным комиссиям в организации выборов в местах временного пребывания граждан, а также в реализации избирательных прав малоподвижных граждан. Для инвалидов организована услуга социального такси.
Комплекс городского хозяйства провел необходимые мероприятия для обеспечения удобных подходов к избирательным участкам и их бесперебойного энергоснабжения.
В день голосования на 3 431 избирательном участке будет дежурить медицинский персонал в количестве до 8 тыс. человек.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора