Новости

Татьяна Кабанова разъяснила жителям Донского района регламент установки шлагбаумов

28/09/2016
В понедельник, 28 сентября, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей по личным вопросам
В понедельник, 28 сентября, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей по личным вопросам

В понедельник, 26 сентября, глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова провела очередной прием жителей по личным вопросам. К ней обратились представители инициативных групп собственников квартир в доме №16 на Варшавском шоссе, доме №57 на улице Малая Тульская и дома №10 в 4-м Верхнем Михайловском проезде.

Их интересовал вопрос установки ограждающего устройства на придомовой территории. Татьяна Кабанова пояснила, что процедура установки шлагбаумов регламентируется постановлением правительства Москвы от 2 июля 2013 г. №428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве». Согласованием установки занимается Совет депутатов муниципального округа, на территории которого запланирована установка ограждающего устройства.

«Для рассмотрения вопроса муниципальными депутатами жильцам дома необходимо подготовить комплект документов, где требуется указать информацию о типе шлагбаума, месте его размещения и порядок проезда автотранспорта», — пояснила Татьяна Кабанова.

Информацию по данному вопросу также можно получить на сайте правительства Москвы www.mos.ru в разделе «Советник» (подраздел «Установить шлагбаум во дворе многоквартирного дома») и на официальном сайте аппарата Совета депутатов муниципального округа Донской www.mo-donskoy.ru в разделе «Установка ограждений на придомовых территориях».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора