Новости

Полицейскими УВД по ЮАО возбуждены уголовные дела фактам нарушения миграционного законодательства

28/09/2016

Участковые уполномоченные полиции УВД по ЮАО в рамках операции «Нелегал-2016» задержали злоумышленников, которые незаконно поставили на миграционный учет 64 иностранных гражданина.
27 сентября участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Даниловскому району задержал 40-летнюю местную жительницу, которая за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире на Мытной улице 45 иностранных граждан приезжих из ближнего зарубежья и Средней Азии.
В этот же день участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Донскому району был задержан 40-летний мужчина, который в своей квартире на Севастопольском проспекте фиктивно зарегистрировал 14 иностранных граждан, приезжих из Закавказья.
27 сентября участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Чертаново Северное была задержана 43-летняя уроженка Средней Азии которая за денежное вознаграждение предоставила для проживания съемную квартиру на Сумском проезде 5-ти иностранным гражданам приезжим из Средней Азии.
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации» и ч.1 ст.322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке и подписки о не выезде.

Выбор редактора