Новости

Жители Донского района смогут сделать бесплатную вакцину от гриппа у станции метро «Тульская»

30/09/2016
Прививочный пункт возле метро в Москве
Прививочный пункт возле метро в Москве

Бесплатную вакцину от гриппа жители Донского района смогут получить у станции метро «Тульская». Мобильный прививочный пункт откроется здесь с 3 по 9 октября. Об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

Перед процедурой каждый обратившийся пройдет обязательный медицинский осмотр. Квалифицированные врачи-терапевты и инфекционисты определят наличие или отсутствие противопоказаний для вакцинации, измерят температуру тела и артериальное давление. Все горожане, сделавшие прививку от гриппа, получат сертификат установленной формы. Отметим, что в мобильном пункте будут использовать российскую вакцину последнего поколения.

Специалисты будут работать в будни с 08:00 до 20:00, а также примут всех желающих в субботу с 09:00 до 18:00 и в воскресенье с 09:00 до 16:00.

Добавим, что всего в Москве откроется 24 подобных объекта возле станций метро. Жители ЮАО смогут сделать прививку также возле «Царицына», «Домодедовской» и «Пражской». При этом первые два пункта откроются также с 3 по 9 октября. Пункт на «Пражской» примет пациентов с 10 по 16 число.

Метки: , , ,

Выбор редактора