Новости

Перечень досуговых мероприятий для жителей района согласовали депутаты на очередном заседании Совета

30/09/2016
Депутаты в Донском районе провели очередное заседание
Депутаты в Донском районе провели очередное заседание

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской, которое состоялось 28 сентября, было рассмотрено 13 вопросов. На него были приглашены глава управы Флора Тюрина и жители района.

В начале встречи парламентарии обсудили вопрос о согласовании установки ограждающих устройств на придомовой территории по адресу: Варшавское шоссе, дом 16. На заседание была приглашена инициативная группа жильцов. Ее руководитель сообщил, что шлагбаумы планируется установить при въезде во двор в районе первого и седьмого подъезда. Устройства оснастят видеокамерами с круглосуточным удаленным доступом для обеспечения въезда машин экстренных служб.

Депутаты поинтересовались, в какой форме проходило собрание собственников. Руководитель ответил, что опрос жильцов провели в очно-заочной форме.

«15 августа мы провели общее собрание, на котором проинформировали людей о возможности оградить свой двор от чужих машин. А затем члены инициативной группы обошли все квартиры с листами голосования. Могу отметить, что за установку шлагбаумов проголосовало 70% собственников», — уточнил представитель дома.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал установку ограждающих устройств. Глава муниципального округа Татьяна Кабанова напомнила жителям, что в следующем году пройдут выборы в Совет депутатов и призвала принять в них участие.

«Местные депутаты представляют ваши интересы, занимаются вопросами благоустройства, капремонта. Поэтому, если вы хотите участвовать в общественной жизни района, чтобы ваше мнение было услышано — приходите на выборы, приводите своих родных и знакомых», — уточнила Татьяна Кабанова.

Далее депутаты рассмотрели сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с жителями. Как сообщила глава управы, в четвертом квартале запланировано проведение 48 досуговых и 37 спортивных мероприятий. В числе наиболее значимых — концерты, спектакли, интерактивные программы, организуемые домом театрального творчества «Я сам артист», руководитель которого Дмитрий Калинин является депутатом.

Следующим вопросом был проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в плане увеличения площади киоска со специализацией «Печать» по адресу: Загородное шоссе, владение 15. Совет депутатов отказал в согласовании, отметив, что по данному адресу НТО отсутствует. Кроме того Татьяна Кабанова подчеркнула, что на этой территории находится бесплатная автостоянка, поэтому жители выступают против установки там каких-либо объектов торговли.

На заседании была заслушана информация об итогах весеннего призыва в ряды Вооруженных сил. Председателем районной комиссии является Татьяна Кабанова. Она сообщила, что призывная кампания прошла планомерно и без срывов. Задание по району было выполнено полностью — в войска отправились служить 28 человек.

Депутаты заслушали отчет о работе в первом полугодии общественных пунктов охраны порядка (ОПОП). С информацией по данному вопросу выступила председатель Совета ОПОП, депутат Екатерина Николаева.

«За шесть месяцев в пункты поступило более 720 обращений. В круг обязанностей общественников входят профилактика беспризорности и безнадзорности, вопросы миграционной, противопожарной безопасности, антитеррористические мероприятия и многое другое. По результатам обращений члены ОПОП направляли информацию в соответствующие органы власти, проводили проверки, участвовали в совместных с полицией рейдах. Также возбуждено 3 дела об административном правонарушении, 4 человека поставлены на профилактический учет», — пояснила Николаева.

На заседании был также утвержден план работы Совета депутатов на четвертый квартал.

Сергей Нам

Метки: , , , ,

Выбор редактора