Новости

Утвержден новый генеральный директор Московского зоопарка

03/10/2016
Московский зоопарк
Московский зоопарк

Новым гендиректором Московского зоопарка, как сообщил на пресс-конференции руководитель департамента культуры Москвы А. Кибовский, назначена Светлана Акулова.

Светлана Акулова занимала должность исполняющего обязанности генерального директора зоопарка последние полгода, за это время от коллектива не было жалоб.

Приоритетным направлением деятельности Акуловой стало развитие зоопарка, направленное на более комфортное посещение. С июля этого года поменялся график работы зоопарка, теперь он работает без выходных и по понедельникам тоже. Стала более удобной покупка билета, теперь его можно оплатить по социальной карте.

Светлана Акулова  оказала значительное влияние на зоопарковское сообщество в целом. Она выступила инициатором проведения Первого съезда директоров Российских зоопарков, на котором был создан Союз зоопарков России. Новое объединение, куда смогут войти все российские зоопарки отстаивает интересы зоопарков всей страны на местном, федеральном и международном уровнях. Одна из главных задач Союза — подготовка и принятие «Закона о зоопарках», который сможет регулировать профессиональную деятельность зоопарков, ввести единые стандарты содержания животных. Президентом Ассоциации была избрана Светлана Акулова. Также она была избрана российскими коллегами представлять страну в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов.

«Я горжусь тем, что моя работа была оценена и надеюсь оправдать оказанное мне доверие в должности генерального директора, — говорит Акулова. –Впереди много планов:  развитие коллекции животных, строительство и реконструкция павильонов, новые просветительские проекты. Совместные усилия нашего коллектива смогут вывести Московский зоопарк на новый уровень».

Светлана Акулова закончила РГСУ  по специальности магистр техники и технологии по направлению «Защита окружающей среды», сейчас обучается в МГЮА на очно-заочной форме факультета юриспруденции. Она начала работать в Московском зоопарке в 2013 году в должности заместителя генерального директора по коммерческим вопросам. С 2013 по 2016 года она отвечала за коммерческую деятельность зоопарка, сувенирную продукцию, привоз животных, опекунство, работу с земельно-имущественным комплексом. С 3  октября 2016 года Светлана Акулова назначена генеральным директором.

Метки: , , , ,

Выбор редактора