Новости

Оплатить штрафы со скидкой столичные водители могут через приложение «Парковки Москвы»

10/10/2016
Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин
Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин

С помощью обновленного приложения «Парковки Москвы» водители получили возможность платить только половину цены штрафа. Об этом сообщили в правительстве столицы.

50-процентная скидка возможна при оплате нарушений ПДД, не повлекших серьезных последствий, таких как небольшое превышение скорости, остановка или парковка под запрещающими знаками. Скидка не распространяется на водителей, привлеченных к ответственности за вождение в нетрезвом виде, злостных нарушителей, а также на виновников ДТП с пострадавшими. Приложение само укажет, на какие из выписанных денежных взысканий распространяется дисконт.

«Это выгодно и для государства и для водителей. В бюджет вовремя поступают платежи, а люди экономят время и деньги. Правда, стоит сразу предупредить, что за неоплаченную стоянку в зоне платной парковки скидка на штраф не положена, поскольку он установлен не федеральным, а городским законодательством», — отметил депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин.

Напомним, что помимо приложения «Парковки Москвы» штрафы с 50-процентной скидкой можно погасить на московском портале госуслуг и на сайте «Автокод».

Метки: , , ,

Выбор редактора