Новости

Паллиативное отделение появится при больнице Московской патриархии святителя Алексия

10/10/2016
Центральная клиническая больница Московской патриархии святителя Алексия
Центральная клиническая больница Московской патриархии святителя Алексия

В Центральной клинической больнице Московской патриархии святителя Алексия отроют новое паллиативное отделение на 45 человек. Об этом рассказали в пресс-службе медицинского учреждения.

«В Москве готовится к открытию паллиативное отделение, в котором смогут получать помощь тяжелобольные пациенты со всей страны независимо от их регистрации — в этом главное отличие нового отделения от большинства стационаров паллиативной помощи в России», — говорится в сообщении.

Воспользоваться услугами отделения пациенты смогут уже в конце октября этого года. Уточняется, что помощь там будут оказывать не только онкобольным, но и другим пациентам, нуждающимся в поддержке, например, людям с тяжелыми последствиями инсультов, травм и другими неизлечимыми заболеваниями. Кроме того, в больнице начнет работать респираторный блок для людей с боковым амиотрофическим склерозом, которые испытывают проблемы с дыханием.

Добавим, что Центральная клиническая больница святителя Алексия митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение Русской православной церкви на 250 мест. Ежегодно врачи принимают около 20 тыс. пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 10 тыс. человек. Обследование и лечение проводится бесплатно.

Метки: , , ,

Выбор редактора