Новости

С октября пенсии оформляют во всех центрах госуслуг «Мои документы»

11/10/2016
Центр "Мои документы в Донском районе
Центр «Мои документы в Донском районе

С 1 октября жители Донского района могут обращаться за оформлением пенсии к специалистам центра госуслуг «Мои документы». Прием документов ведется ежедневно с 8:00 до 20:00, без обедов и выходных.

Специалисты принимают заявления об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, а также об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

По мнению депутата муниципального округа Донской Екатерины Николаевой, это нововведение значительно упрощает жизнь москвичам, которые готовятся уйти на заслуженный отдых.

«В принципе и раньше за оформлением пенсии можно было прийти в центры госуслуг, но там сотрудники Пенсионного фонда работали по своему графику, с выходными и перерывами на обед. И люди были вынуждены подстраиваться под их график. Теперь эта услуга стала намного доступнее», — отметила Екатерина Николаева.

Напомним, что центр госуслуг Донского района расположен по адресу: 5-й Донской проезд, дом 15, строение 8.

Метки: , , ,

Выбор редактора