Новости

Павел Кобцев: Для реализации программы капитального ремонта нужно более тесное взаимодействие всех сторон

14/10/2016
Депутат муниципального округа Донской Павел Кобцев
Депутат муниципального округа Донской Павел Кобцев

Депутат муниципального округа Донской Павел Кобцев поддержал инициативу организовать общественный контроль работ капитального характера в многоквартирных домах. Он отметил, что для успешной реализации ремонта необходимо тесное взаимодействие всех заинтересованных сторон.

«Не секрет, что программа капитального ремонта жилых домов проходит не так гладко, как хотелось бы. Срыв сроков, неудовлетворительное качество выполненных работ подрядчиками, нежелание жителей впускать рабочих в свои квартиры — это наиболее часто встречающиеся проблемы. Данная инициатива способа наладить многие процессы», — отметил Кобцев.

Напомним, ранее в Московской городской думе предложили создать систему общественного контроля по проблемам капитального ремонта. Об этом на круглом столе в Общественной палате столицы сообщил председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов. По его словам органы государственной власти не справятся без помощи общественности.

«Нужно обязательно организовать работу с общественными организациями, которые уже начинают информировать и обучать, готовить свои материалы вместе с органами власти, это тот путь, по которому нужно идти. Нужно развивать институт общественного контроля, чтобы решать проблемы капремонта», — отметил депутат.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора