Новости

Депутат Владимир Милькин: Безопасного курения не бывает

18/10/2016
Депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин (справа)
Депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин (справа)

Депутат муниципального округа Донской Владимир Милькин поддержал идею социальной рекламы против вейпинга (курения электронных кальянов с ароматизированным паром) в общественных местах. По его мнению, использование таких устройств является по сути прямой пропагандой курения.

«Самое опасное, что с электронными сигаретами все чаще можно видеть исключительно молодежь. Я спрашивал у молодых людей, зачем они курят электронные сигареты. Ответы сводились к тому, что это модно, стильно и безвредно для здоровья. Вот насчет безвредно я бы поспорил», — отметил Милькин.

Он подчеркнул, что сейчас ведутся долгосрочные исследования последствий использования вейпов для организма.

«Качественные исследования проводятся годами с участием тысяч респондентов. Но и так понятно, что никотиновый пар и другие вещества, используемые в кальянах, ничего хорошего для здоровья не несут», — уточнил депутат.

Напомним, что общественная организация «За безопасный город» выразила готовность разработать социальную рекламу против вейпинга в общественных местах в случае, если соответствующее решение о его запрете будет принято на законодательном уровне.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора