Новости

Свыше 5 млн человек посетили московский фестиваль «Золотая осень»

18/10/2016
Сергей Собянин подвел итоги проведения фестиваля "Золотая осень"
Сергей Собянин подвел итоги проведения фестиваля «Золотая осень»

Итоги проведения фестиваля «Золотая осень» подвели в Москве. Вопрос осветил лично Сергей Собянин на сегодняшнем заседании правительства столицы.
Мэр Москвы отметил, что осенний фестиваль проводился в столице с 23 сентября по 9 октября. За это время его успели посетить около 5 миллионов человек. Сергей Собянин отметил, что данное действо завершило цикл «Московских сезонов», куда вошли сразу около десятка фестивалей.
Сергей Собянин рассказал, что за время фестиваля было продано большое количество мясной, рыбной и молочной продукции отечественного зарубежья. Кроме того, жители Москвы активно приняли участие в развлекательной программе. Всего в Москве работали более 180 шале, на которых провели около 4 000 развлекательных мероприятий.

В фестивале приняли участие свыше 500 организаций и более 120 произ¬водителей из 37 регионов Российской Федерации.

«Закончился полный цикл «Московских сезонов», в рамках которых прошло более десятка фестивалей, посетили их более 50 млн человек. Это и москвичи, и гости столицы. В этом году, по сути, был создан новый туристический продукт мирового уровня», — сказал Серегй Собянин.
Для гостей фестиваля работали более 300 шале, в т.ч. 181 торговое, 94 общественного питания и 26 анимационных. В частности, на площади Революции во время «Мясной недели» был открыт большой фестивальный ресторан «Мясной культ» (продано более 3,5 тыс. бургеров и более 650 стейков), а во время «Рыбной недели» – «Рыбный ресторан» (продано более 2 тыс. рыбных чебуреков «Брик» и более 15 тыс. устриц).
В ходе фестиваля прошло 4,8 тыс. различных мероприятий, включая кулинарные и творческие мастер-классы и шоу, интерактивные мини-лекции, концертные и театральные программы, которые посетили свыше 117 тыс. человек. К примеру, 30 сентября во время «Сырных дней» на Манежной площади на глазах у посетителей сварили новый сорт сыра «Московский».
Специальным проектом фестиваля «Золотая осень» в 2016 г. стал благотворительный заезд на самокатах по площадкам фестиваля, организованный совместно с фондом «Я Есть» с участием детей с ограниченными возможностями.
Кроме того, в дни фестиваля на ВДНХ в 18-й раз прошла традиционная агропромышленная выставка «Золотая осень – 2016» (с 5 по 8 октября).

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора