Новости

Депутат Алексей Никишин: Увеличение срока действия парковочных разрешений упростит жизнь автовладельцам

31/10/2016
Парковка в Донском районе
Парковка в Донском районе

Депутат муниципального округа Донской Алексей Никишин положительно оценил решение городских властей о продлении срока выдачи резидентных разрешений на парковку. С 1 ноября автомобилисты смогут оформлять документ на один, два или три года.

«Столичное правительство показало, что прислушивается к пожеланию горожан. Это нововведение значительно облегчит жизнь автовладельцам, которые живут в зоне платной парковки. В том числе и жителям Донского района. Теперь комплект документов можно подавать один раз в три года. Хотя и без этого нельзя было сказать, что оформление разрешения являлось трудоемкой процедурой», — отметил Никишин.

Напомним, что с 1 ноября вступает в силу постановление правительства Москвы, в соответствии с которым срок действия резидентного парковочного разрешения продлевается с одного года до трех лет. При этом москвичи могут самостоятельно выбрать срок действия документа и порядок его оплаты в рамках трехлетнего срока. Сумму можно внести полностью, сразу за весь период разрешения, либо отдельно за каждый год.

Инфографика, парковки

Метки: , , ,

Выбор редактора