Новости

Задержан медицинский работник по подозрению в краже из квартиры 92-летней пенсионерки

07/11/2016

Сотрудники МУРа совместно с оперативниками УВД по ЮАО г. Москвы задержали 33-летнего сотрудника одного из медицинских учреждений по подозрению в краже из квартиры 92-летней пенсионерки в Южном округе столицы.

Было установлено, что подозреваемый неоднократно в составе бригады скорой медицинской помощи приезжал к потерпевшей и располагал некоторыми сведениями о ее распорядке дня. Мужчина знал, что к пенсионерке регулярно приходят медицинские работники, которые ставят необходимые для лечения уколы.
Воспользовавшись данной информацией, подозреваемый пришел в дом к женщине, представился медбратом, после чего сделал укол потерпевшей, который оказал на нее седативное действие. Какое-то время она провела в бессознательном состоянии. Этим и воспользовался данный гражданин. Похитив 20 тысяч рублей, находящиеся в квартире, он скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Мужчина был задержан в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий недалеко от места проживания. В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим подобным эпизодам противоправной деятельности. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора