Новости

Собянин: За три года в Москве построено шесть новых путепроводов через ж/д пути

14/11/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за последние три года в столице построили шесть путепроводов через железнодорожные пути. Об этом градоначальник рассказал, осматривая ход строительства автодорожного путепровода на 36-ом километре Киевского направления железной дороги.

По словам Собянина, всего в Москве должны построить 12 путепроводов. Такие меры столичные власти предпринимают из-за большой интенсивности движения поездов, а это усложняет переходы через железную дорогу. Новый переход в Крекшино позволит уменьшить количество пробок, и увеличит пропускную способность ж/д переезда в шесть раз – до 1600-2100 автомобилей в час (в одном направлении). По словам Сергея Собянина, это позволит существенно улучшить транспортное обслуживание прилегающей территории, а также обеспечит новую поперечную связь и безопасное беспрепятственное движение автотранспорта между Киевским, Боровским и Минским шоссе.

Проектом строительства автодорожного путепровода на 36 км Киевского направления МЖД запланировано возведение двухполюсной эстакады длиной 168 м, реконструкция улично-дорожной сети, дополнительных съездов и примыканий общей протяженностью 3,1 км. Для движения пешеходов будут построены тротуары шириной 1,5-2,5 м и два лестничных схода с путепровода. Наземные переходы будут оборудованы с учетом нужд маломобильных граждан.

В настоящее время путепровод в Крекшино готов на 60%, завершено строительство несущих конструкций и пролетного строения в зоне железно-дорожных путей. После завершения строительства пропускная способность переезда вырастет в 5-6 раз, там смогут проезжать 1,6 тыс. -2,1 тыс. автомобилей в час в одном направлении. Кроме того, новые дорожные объекты обеспечат безопасное и беспрепятственное движение транспорта между Киевским, Боровским и Минским шоссе.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил подрядчику поскорее завершить строительство данного объекта, и добавил, что еще шесть путепроводов будут построены до конца 2017 года. Всего в Москве реализуется программа строительства 12 путепроводов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора