Новости

Собянин вручил государственные награды московским многодетным семьям

17/11/2016
Собянин на вручении ордена для многодетных семей
Собянин на вручении ордена для многодетных семей

Четыре многодетные семьи из Москвы получили награды от мэра Сергея Собянина. Орден «Родительская слава» столичный градоначальник вручил мамам, которые не побоялись взять на себя такую ответственность, и стали родителями для большого количества детей.

Собянин отметил, что многодетные семьи – отличный пример героизма и укрепления семейных традиций в нашей стране. По его словам, за последние годы количество многодетных семей в Москве увеличилось.

Торжественное вручение наград состоялось в Государственном Кремлевском дворце в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню матери. В своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех мам России за их непосильный труд.

Собянин также заявил, что за последние годы в столице многое сделано для комфортного и благополучного проживания семей, для развития и образования детей. «Все московские малыши обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Родителям стало гораздо проще устроить ребенка в хорошую школу. Потому что таких школ с каждым годом становится все больше, причем не где-то в другом округе, а рядом с нашим домом. Повышается доступность и качество медицинской помощи», — констатировал мэр.

Он заверил, что правительство Москвы продолжит обеспечивать социальной поддержкой столичные семьи, создавать комфортные общественные пространства для детей и их родителей, запускать новые культурные и образовательные проекты.

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова, принявшая участие в торжественном мероприятии, также поздравила собравшиеся семьи с предстоящим праздником.

Каждой присутствовавшей на празднике многодетной семье, вручили почетный знак «Родительская слава города Москвы». Награды вручили заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Гостями праздника стали 5700 человек из числа многодетных семей столицы, перед которыми выступили известные артисты, а также дети – победители творческих конкурсов среди московских семей.

Сергей Собянин тепло поздравил собравшихся с Днем матери и вручил многодетным московским семьям государственные награды – орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава».

Награды получили 4 семьи, в которых воспитывается в общей сложности 33 ребенка.

Орденом «Родительская слава» награждены:

  • Чернякова Галина Викторовна, Черняков Олег Викторович – 15 детей;
  • Черенкова Мария Валентиновна, Черенков Игорь Владимирович – 9 детей.

Медалью ордена «Родительская слава» награждены:

  • Мокрякова Екатерина Владимировна, Волков Сергей Викторович – 4 детей;
  • Захарова Галина Яковлевна, Захаров Александр Васильевич – 5 детей.

Фото: официальный сайт правительства и мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора