Новости

Экобюро GREENS: Школа №630 на 90% соответствует экологическим нормам

05/12/2016
Школа №630
Школа №630

Школа №630 на 90% соответствует экологическим нормам. Подобный рейтинг составила консалтинговая компания Экобюро GREENS в рамках проекта «Зеленая школа». Об этом сообщается на официальном сайте учебного заведения.

Школу оценивали по следующим критериям: отделочные материалы, мебель, комнатные растения, зелёная территория, водосбережение, отопление, энергосбережение, экологическое просвещение, раздельный сбор отходов.

«Наши дети проводят в школе не менее 30 часов в неделю. Каким воздухом они дышат, что едят и пьют, в каких экологических программах участвуют? Во многом именно от этого зависит их здоровье и самочувствие. Задача современной школы — создать здоровую среду для развития детей, не ограничиваясь одним лишь соблюдением санитарных норм», — отмечают сотрудники Экобюро GREENS.

Кроме того, в организации добавили, что список составлялся для того, чтобы узнать, насколько школы соответствуют современным критериям экологичности, а также для того, чтобы снизить коммунальные платежи.

Победителей рейтинга объявили на итоговой конференции в Московском доме национальностей. Представители школ услышали выступления экспертов об итогах исследования и экологических решениях для школ.

Метки: , , ,

Выбор редактора