Новости

Жителям Донского района рассказали о безопасности и содержании жилого фонда

22/12/2016
На встрече с жителями
На встрече с жителями

21 декабря в школе №630 прошла встреча исполняющего обязанности главы управы Дмитрия Соколова с жителями. В ней приняли участие его заместители, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, руководители районных организаций.

Встречу открыло выступление старшего участкового уполномоченного местного отдела МВД Павла Дорофеева. Он сообщил, что в преддверии новогодних праздников правоохранительные органы перешли на усиленный режим работы.

«Основное внимание уделено обеспечению антитеррористической безопасности. Участковые уполномоченные ведут поквартирный обход, выясняя, кто проживает в сдаваемых квартирах. Кроме того, в рамках масштабной операции «Мигрант» проверяются гостиницы, общежития, автостоянки, промышленные зоны, строительные площадки», — уточнил Дорофеев.

Он призвал жителей сообщать обо всех подозрительных фактах.

«Если в вашем доме появились новые жильцы, которые вызывают у вас подозрение, то сообщите об этом в наш отдел или общественный пункт охраны порядка. Мы обязательно выйдем на адрес и отработаем его. Помните, что в антитеррористической безопасности мелочей не бывает», — отметил Дорофеев.

О работе местного «Жилищника» по обслуживанию многоквартирных домов в зимний период рассказала директор учреждения Ирина Бауэр. Сотрудниками управляющей компании уделяется большое внимание сохранению теплового контура в домах: закрытие всех дверей и окон в помещениях общего пользования, уплотнение дверных проемов в чердачные и подвальные помещения и входы в подъезды.

«Также в зимний период особое внимание уделяется очистке кровель жилых домов от снега и наледи. Скатные кровли с наружным водоотводом необходимо очищать от снега, не допуская его накопления более 5 сантиметров. Кроме того очищаются от снега и наледи козырьки над подъездами», — пояснила Бауэр.

Специалисты «Жилищника» убирают 88 кровель, из них 69 – металлических и 21 рулонная с металлическими свесами.Уже с января 2017 года в районе начнется подготовка жилых домов к весеннему периоду. Сотрудники будут приводить в порядок чердачные и подвальные помещения, укреплять водосточные трубы, проверять состояние цоколей и отмостков.

«В это же время будут производиться подготовительные работы по приведению в порядок подъездов. В 2017 году в соответствии с титульным списком, согласованным с Мосжилинспекцией и префектурой Южного округа, будет выполнен ремонт 113 подъездов», — уточнила Бауэр.

После доклада жители могли задать интересующие их вопросы. Они касались, в основном, качества уборки во дворах и своевременности исполнения заявок о неисправностях в жилом фонде.

Все обращения были взяты управой на контроль. В завершение встречи Дмитрий Соколов поздравил всех с наступающим Новым годом и пригласил на спортивно- развлекательные мероприятия, которые пройдут с 6 по 8 января на катке с искусственным льдом у пруда Бекет. Начало мероприятий в 12:00.

Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора