Новости

В ЮАО полицейские наградили студентов за помощь в задержании нетрезвого водителя

26/12/2016

Начальник ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО полковник полиции Алексей Белоусько наградил бдительных студентов одного из столичных вузов, которые помогли полицейским задержать нетрезвого водителя.

Молодым людям вручили благодарность от имени начальника УВД по ЮАО и ценный подарок. Руководство полиции отметило проявленные учащимися гражданскую позицию и смелость.

Напомним, что в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО обратились молодые люди. Как сообщили студенты, на Загорьевском проезде они увидели автомобиль марки «ВАЗ», водитель которого грубо нарушал ПДД. Мужчина неоднократно выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. По словам очевидцев, существовала угроза для всех участников движения: как водителей, так и пешеходов. Учащиеся незамедлительно попросили водителя остановиться и вызвали сотрудников ГИБДД.

Через несколько минут полицейские задержали 46-летнего водителя, который, как заподозрили полицейские, находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль был перемещен на специализированную стоянку.

В результате медицинского освидетельствования в крови мужчины было обнаружено 0,894 мг/л алкоголя.

Благодаря неравнодушным гражданам удалось задержать нарушителя. Как отмечают сами молодые люди, они не смогли пройти мимо, зная, к каким трагическим последствиям приводит пьянство за рулем.

Алексей Белоусько констатировал, что в Южном округе столицы граждане все более активно проявляют гражданскую позицию и оказывают содействие полицейским в борьбе с правонарушителями

Метки: , , ,

Выбор редактора