Новости

Лекции, мастер-классы и концерты прошли в библиотеках района в этом году

28/12/2016
Одна из образовательных лекций в библиотеке №164
Одна из образовательных лекций в библиотеке №164

За 2016 год в библиотеках района провели несколько сотен культурных мероприятий.

Наиболее масштабными стали следующие из них:

— В честь 75-летия битвы под Москвой в библиотеке №161 состоялась встреча ветеранов Великой Отечественной войны с юными жителями района. Труженики тыла, дети войны и ветераны поделились со школьниками своими воспоминаниями о трагических событиях, которые им довелось пережить.

— В этой же читальне для жителей района провели целый ряд мастер-классов по журналистике, на такие темы как: «Журналистика чрезвычайных ситуаций», «Провокация и драйв мировой истории в современных СМИ» и «Мастерство фотографии».

— Также в этом году в библиотеке проходила фотовыставка «Москва не сразу строилась». Экспозиция была посвящена возведению станции Московского центрального кольца «Крымская». Автором фотографий, представленных в читальне, стал житель Донского района Борис Феклистов. На снимках запечатлены различные этапы строительства станции «Крымская», а также поэтапное преображение внешнего вида района.
— В библиотеке №164 «Просвещение Трудящихся» жителям района рассказали интересные истории из творческой жизни писателя Михаила Булгакова.
Гостям поведали о творчестве автора «Мастера и Маргариты» во времена его бытности журналистом. Лекция затронула деятельность Михаила Булгакова в газетах «Гудок» и «Накануне». В частности, особое внимание уделили фельетонам классика.

— Также в библиотеке состоялась необычная презентация книги о бане, расположенной на территории промзоны ЗИЛ. В рамках лекции жители узнали историю постройки заводской купальни, а также ознакомились с редкими архивными документами, фотографиями внутренних интерьеров и современного состояния строения.

Фото: официальная группа библиотеки №164 в соцсети «ВКонтакте»

Метки: , , ,

Выбор редактора