Новости

Жителям рассказали о вывозе брошенного автотранспорта и организации зимнего отдыха

23/01/2017
И.о. главы управы Донского района Дмитрий Соколов
И.о. главы управы Донского района Дмитрий Соколов

В школе №630 (Загородное шоссе, дом 8А) состоялась первая в этом году встреча исполняющего обязанности главы управы Донского района Дмитрия Соколова с жителями. В ней также приняли участие его заместители, глава муниципального округа Татьяна Кабанова, руководители местных учреждений и организаций. На встрече обсудили работу по выявлению и вывозу с территории района брошенных автомобилей и организацию спортивно-досуговых мероприятий в зимний период.

С докладом по первой теме выступил начальник отдела по вопросам ЖКХ и благоустройства местной администрации Станислав Зуев. Он сообщил, что в управе действует комиссия по обследованию брошенных и разукомплектованных транспортных средств (БРТС), в состав которой входят представители управы, административно-технической инспекции, отдела МВД и местного «Жилищника».

«Немаловажную роль в выявлении БРТС играют жители района, общественные советники, члены ОПОП. Полученная от них информация, в обязательном порядке проверяется комиссией», — отметил Зуев.

Начальник отдела ЖКХ рассказал, что после получения сведений комиссия управы проводит обследование транспортного средства. По его результатам составляется акт, в котором указывается, является ли автомобиль брошенным, сведения о месте его нахождения, состоянии, наличии или отсутствии государственных регистрационных знаков. На самой машине размещается уведомление владельцу о необходимости привести транспортное средство в порядок или убрать его со двора. Если в течение двух недель владелец не объявился, составляется акт о принудительном перемещении БРТС на специализированную стоянку, которая находится по адресу: улица Подольских Курсантов, дом 1. Там автомобиль хранится в течение трех месяцев, а затем его отправляют на утилизацию.

«За последние два года в районе выявлено 58 БРТС. Из них 45 признаны бесхозными и отправлены на утилизацию, 11 — истребованы владельцами, 2 — находятся в судебном производстве. В настоящий момент по одному автомобилю запрошены сведения в ГИБДД, по 3 — готовятся материалы для передачи в суд», — уточнил докладчик.

Далее жителей ознакомили с информацией о спортивно-досуговой работе с различными категориями населения в зимний период. Ее представила директор центра досуга и спорта «Донской» Любовь Кузьмич. По ее словам, деятельность учреждения ведется по нескольким направлениям. Первое — это проведение официальных физкультурных мероприятий в соответствии с единым календарным планом. Второе — это работа по организации деятельности творческих коллективов, студий, кружков, секций, любительских объединений. И третье — работа с общественными советниками и молодежью района.

Кузьмич также рассказала, что тренерами центра в зимний период были организованы занятия на спортивных площадках района по ОФП, лыжам, хоккею, футболу.

«Кроме того, с 20 декабря мы запустили пилотный проект — занятия по фигурному катанию, которые проводятся по адресам: Загородное шоссе, владение 2; 4-й Верхне-Михайловский проезд, дом 10, корпус 5; Загородное шоссе, дом 10, корпус 9; Загородное шоссе, дом 4, корпус 3. К спортивным и досуговым занятиям привлекается жители всех возрастов», — отметила она.

Кузьмич добавила, что на территории района также работают тренеры окружного центра физической культуры и спорта, которые привлекают к активному отдыху подростков, взрослое население, а также лиц с ограниченными возможностями.

«В зимний период, с декабря по март центром запланировано проведение 26 мероприятий», — заключила докладчик.

Отметим, что информация о проведении мероприятий, расписании занятий тренеров, работы студий размещена на сайте www.donskoy.club, а также на портале управы района и на информационных стендах около спортплощадок.

Метки: , ,

Выбор редактора