Новости

Татьяна Кабанова: Программы сноса пятиэтажек и капремонта тесно связаны между собой

08/02/2017
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова

В Центре молодежного парламентаризма состоялся IX отчетно-выборный съезд ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы». В его работе приняли участие главы столичных муниципальных округов. Делегаты подвели итоги работы Ассоциации за 2015-2016 годы, избрали новые органы управления и рассмотрели другие вопросы.

Одним из результатов работы съезда стало обращение к столичному правительству и мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой рассмотреть возможность разработки новой программы по сносу ветхих домов в городе, не попавших под существующую программу сноса пятиэтажек в столице.

Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова пояснила нашей газете, что данный вопрос напрямую связан с программой капитального ремонта в столице.

«К нам, как и к депутатам других округов, поступают жалобы жителей старых пятиэтажек, которые указывают на то, что в их домах невозможно провести качественный ремонт. Причиной тому — общая ветхость и конструктивные особенности зданий. Поэтому делегаты съезда выступили за продолжение программы сноса пятиэтажных домов первого этапа индустриального домостроения», — отметила Татьяна Кабанова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора