Новости

МВД по ЮАО информирует: 13.02.2017

13/02/2017

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в грабеже

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже.

По словам потерпевшего, на территории парка Царицыно на него напали неизвестные, нанесли телесные повреждения, после чего открыто похитили принадлежащие ему личные вещи, документы, денежные средства и банковские карты, после чего скрылись. Ущерб составил 13 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на улице Ивана Бабушкина был задержан один из подозреваемых. Им оказался 38-летний ранее неоднократно судимый житель столицы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников данного преступления.

На юге столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное выявлен факт фиктивной постановки на учет граждан.

В ходе проверки установлено, что 55-летний житель столицы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире, расположенной в одном из домов в Востряковском проезде, уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Чертаново Южное выявил факт организации незаконной миграции.

Установлено, что 41-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение незаконно организовала проживание в своей квартире, расположенной в одном из домов на Чертановской улице, иностранных граждан, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

10 февраля сотрудниками ОНК УВД по ЮАО в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на Ореховом бульваре был задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств. В ходе личного досмотра у 31-летнего жителя Московской области был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 51,15 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Фото: агентство новостей «Москва»

Выбор редактора