Новости

Депутат Галина Зайковская: Диспансеризация ветеранов находится под особым контролем

14/02/2017
Депутат Галина Зайковская
Депутат Галина Зайковская

В городских поликлиниках создали единый блок диспансеризации, позволяющий пациенту пройти обследование не более чем за 90 минут. Для удобства горожан вводится подробная система навигации, а кабинеты врачей-специалистов, функциональной диагностики, иммунопрофилактики теперь будут расположены в едином блоке на одном этаже.

«Мы все знаем, что на здоровье не стоит жалеть времени, однако, в условиях мегаполиса у людей не всегда получается найти “окно” для посещения поликлиники. Поэтому, это очень важное нововведение, которое должно способствовать увеличению количества желающих проверить свое здоровье», — отметила заведующая филиалом «Донской» ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Галина Зайковская.

По ее словам, тема диспансеризации обсуждалась на январском заседании Совета депутатов, где с отчетом выступала главный врач поликлиники №22.

«Нас особо интересовал вопрос, как могут пройти диспансеризацию ветераны, люди преклонного возраста. Главный врач ответила, что к тем, кому трудно выходить из квартиры, приезжает специально сформированная бригада врачей. Правда, она сама признала, что с этим возникают проблемы. Поэтому данный вопрос мы будем держать на постоянном контроле», — подчеркнула Зайковская.

Метки: , , , ,

Выбор редактора