Новости

Татьяна Кабанова поздравила жителей района с Днем воинов-интернационалистов

15/02/2017
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова
Глава муниципального округа Донской Татьяна Кабанова

15 февраля в нашей стране отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. С этой датой жителей Донского района поздравила глава муниципального округа Татьяна Кабанова.

«Дорогие друзья!

29 ноября 2010 года был подписан Федеральный закон №320, в соответствии с которым 15 февраля устанавливался как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата выбрана не случайно — именно 15 февраля ветераны-«афганцы» и широкая общественность традиционно отмечали как день вывода советских войск из Афганистана.

15 февраля мы отдаем дань уважения всем, кто выполнял свой интернациональный воинский долг. Афганистан, Корея, Вьетнам, Ангола, Сирия — неполный список «горячих точек», где наши военнослужащие защищали и продолжают защищать геополитические интересы своей страны.

Немало заслуженных воинов-интернационалистов есть и среди жителей Донского района.

От имени депутатского корпуса желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, достойной жизни, уверенности в завтрашнем дне, тепла и заботы родных и близких», — говорится в поздравлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора