Новости

Собянин: Москва значительно продвинулась в лечении инфарктов

20/02/2017
Сергей Собянин рассказал о лечении инфарктов в столичных клиниках
Сергей Собянин рассказал о лечении инфарктов в столичных клиниках

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что врачи столицы существенно продвинулись в лечении инфарктов. Об этом мэр рассказал во время осмотра Центра атеротромбоза в больнице им. И. Давыдовского.

Градоначальник Собянин отметил, что в Москве за последние пять лет снизилась больничная смертность от инфарктов.

Также С. Собянин выразил слова благодарности врачам за их работу по спасению людей, больных инфарктом миокарда. Мэр добавил, что не так давно ситуация в Москве была другой. В наши дни, благодаря работе «скорой помощи», а также уникальному оборудованию в московских больницах, смертность от инфарктов снизилась в несколько раз.

Так, благодаря именно оперативной и качественной работе врачей «скорой помощи» люди, больные инфарктами получают своевременную помощь, а также правильный и быстрый диагноз, что позволяет избежать летального исхода.

Также градоначальник Сергей Собянин отметил, что в Москве в настоящее время оказывают качественную медицинскую помощь больным инфарктами в сердечно-сосудистых центрах московских больниц.

Мэр сообщил, что благодаря работе врачей, Москва вышла в лечении инфарктов на уровень европейских стандартов.

Во время посещения больницы имени Давыдовского мэр выразил свою благодарность врачам-кардиологам, которые принимали участие в создании современной и эффективной системы лечения людей, больных острым инфарктом миокарда.

Стоит отметить, что Городская клиническая больницы имени И.В. Давыдовского – это один из старейших стационаров в Москве. Больница была основана еще в 1866 году.

В данный момент в стенах больницы работают центр атеротромбоза и Университетская клиника кардиологии МГМСУ им. Евдокимова, центр персонализированной медицины, центр остеомиелитов, центр гнойной торакальной хирургии, а также кафедра общей хирургии Первого МГМУ имени Сеченова.

Важнейшим структурным подразделением ГКБ им. Давыдовского является Центр атеротромбоза. В 2016 году в Центре было вылечено более 4 тысяч пациентов, в том числе 543 больных с острым инфарктом миокарда. Уровень летальности при остром инфаркте составил всего 7 процентов.

Известно, что за последние несколько лет больница была оборудована самой современной медицинской техникой, в том числе современными томографами, а также рентгеновскими мобильными аппаратами.

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора