Новости

Дмитрий Калинин: С удовольствием пользуюсь приложением «Метро Москвы»

03/03/2017
Депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин
Депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин

В этом году мобильное приложение «Метро Москвы» обновится до версии 2.0. Об этом сообщили в столичном метрополитене. В частности, в новой версии должна появиться возможность прокладки туристических маршрутов. С помощью приложения пассажиры смогут проехать по интересным маршрутам в метро и одновременно прочитать информацию об истории станций и сфотографироваться.
Депутат муниципального округа Донской Дмитрий Калинин отметил, что будет с нетерпением ждать обновленного приложения.

«Хоть у меня и есть возможность передвигаться на машине, но, как и большинство москвичей, я предпочитаю метро, чтобы не зависеть от пробок. Приложением “Метро Москвы” пользуюсь уже давно, мне нравится, что в нем много полезных функций», — сказал нашему корреспонденту Дмитрий Калинин.

По его словам, появление туристических маршрутов позволит многим увидеть столичную подземку другими глазами — не только, как один из видов общественного транспорта, но и как историко-архитектурный объект.

«Если вдуматься, то у каждой станции, даже самой невзрачной, в спальном районе, есть своя неповторимая история. Кто ее проектировал, как шло строительство, разные интересные события и факты, неизвестные широкой публике», — добавил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора