Новости

В Москве заработал новый портал для записи в поликлинику

13/03/2017
В одной из поликлиник Южного округа
В одной из поликлиник Южного округа

Для москвичей стал доступен новый интернет-портал для записи к врачу — mosregistratura.ru. Об этом сообщили в Департаменте информационных технологий Москвы.

Отмечается, что помимо городских поликлиник, подключенных к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), через портал можно записаться и в частные медучреждения: на прием к специалисту или на лабораторные исследования.

Для удобства пациентов поликлиники классифицированы по округам и районам. На странице каждого учреждения указаны контактный телефон, адрес и карта проезда, а также расписание приема и номер кабинета отдельных врачей. Кроме того в профайле врача можно узнать о наличии ученой степени и стаже работы.

По мнению депутата муниципального округа Владимира Милькина, разнообразие сервисов для дистанционной записи к врачу снимает большую часть претензий людей к работе поликлиник.

«На заседаниях Совета депутатов, где заслушиваются отчеты руководителей медучреждений, наши жители имеют возможность напрямую задать вопрос главным врачам, сообщить о проблеме. Раньше очень много обращений касалось возможности попасть на прием к врачу, особенно к терапевту. Сейчас можно сказать, что такой проблемы уже нет», — отметил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора