Новости

Депутат Екатерина Николаева приняла участие в заседании КДНиЗП

23/03/2017
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На этой неделе в управе состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП). В нем приняла участие депутат муниципального округа Екатерина Николаева, которая возглавляет совет общественных пунктов охраны порядка Донского района.

В повестку дня был внесен ряд вопросов, связанных с антиобщественным или противоправным поведением несовершеннолетних и их родителей. Также участники заседания обсудили проблемы, возникающие в ходе работы комиссии, и новые способы взаимодействия органов и учреждений системы профилактики в борьбе против увеличения количества правонарушений среди несовершеннолетних и случаев жестокого обращения с детьми.

Как отметила Екатерина Николаева, работы у членов комиссии хватает.

«К сожалению, пьянство, уклонение от воспитания своих детей, асоциальное поведение становятся привычным образом жизни для большого числа родителей в неблагополучных семьях. Нездоровая обстановка в семье провоцирует несовершеннолетних на уходы из дома, совершение преступлений и правонарушений», — подчеркнула Екатерина Николаева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора