Новости

Депутаты согласовали установку ограждающего устройства в одном из дворов района

27/03/2017
Шлагбаум в одном из дворов района
Шлагбаум в одном из дворов района

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Донской был рассмотрен вопрос об установке ограждающего устройства по адресу: 2-ой Донской проезд, дом 6. Обращение по этому вопросу поступило от инициативной группы жителей.

Представитель инициативной группы пояснила желание жителей оградить проезд через двор — дом находится на территории платной парковки, рядом расположены крупные офисные и торговые центры. Поток автомобилистов, не желающих платить за стоянку, начинает дефилировать по всем окрестным дворам с раннего утра и до позднего вечера. Естественно, это не нравится местным жителям, которые не могут в своем дворе припарковать машину или спокойно погулять с ребенком. В результате собралась группа активных жителей, которая взяла на себя работу по сбору документов и проведению общего собрания собственников. В ходе собрания большинство граждан высказалось за то, чтобы оградить свой двор.

Согласно представленному проекту у въезда на территорию планируется установить автоматические распашные ворота. Доступ машин экстренных и коммунальных служб будет обеспечиваться с помощью удаленной диспетчеризации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора