Новости

Собянин: Обновленные «Лужники» войдут в число лучших стадионов мира

29/03/2017
Сергей Собянин рассказал о реконструкции стадиона "Лужники" в Москве
Сергей Собянин рассказал о реконструкции стадиона «Лужники» в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция арены «Лужники» в столице подходят к завершению. Об этом градоначальник рассказал в ходе инспекции работ, которые проходят на стадионе.

Во время посещения стадиона мэр Сергей Собянин рассказал, что на данный момент в «Лужниках» завершились все основные работы по реконструкции главной арены. На стадионе уже выполнили монтаж светового и звукового оборудования, также травяное покрытие поля уже готово к проведению матчей.

Сейчас здесь уже заканчивают проведение отделочных работ, поэтому, по словам мэра Москвы, стадион «Лужники» будет сдан в эксплуатацию в срок.

Также градоначальник Собянин подчеркнул, что в «Лужниках» планируется кроме основной арены построить еще 11 специальных сооружений к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в столице в 2018 году. На данный момент из этих сооружений построены восемь, остальные будут готовы уже в скором времени.

Кроме того, на территории всего комплекса сейчас активно проводится благоустройство. Планируется закончить все работы до конца этого года. Мэр выразил уверенность, что после этого «Лужники» войдут в список лучших стадионов всего мира.

Стоит отметить, что уже в мае этого гожа в «Лужниках» проведут День открытых дверей, в рамках которого все желающие смогут познакомиться с результатами работ по реконструкции и благоустройству.

Напомним, что масштабная реконструкция спортивного комплекса «Лужники» началась в Москве в начале 2014 года как часть подготовки к проведению в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По итогам реконструкции вместимость стадиона была значительно расширена. Теперь стадион сможет вместить в себя сразу 81 тысячу зрителей.  Кроме того на верхнем уровне стадиона появилась смотровая площадка, которую жители и гости столицы смогут посетить в дни, когда здесь не проходят футбольные матчи.

Помимо прочего, в рамках реконструкции на стадионе были созданы все условия для комфортного пребывания на нем зрителей.

Также стоит сказать, что в рамках благоустройства территории комплекса, здесь создается главный спортивный парк России. На данный момент работы закончены почти на 70 процентов.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора