Новости

Хирурги Москвы получили 25 тыс единиц новейшего оборудования

31/03/2017
Собянин рассказал о развитии столичной хирургии
Собянин рассказал о развитии столичной хирургии

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил операционный блок НИИ имени Склифосовского после проведения ремонтных работ.

В ходе инспекции итогов ремонта он сообщил журналистам, что за последние несколько лет Больницы Москвы получили 25 тысяч единицы различного хирургического оборудования. Собянин также отметил, что количество хирургических операций, в столичных больницах выросло на 30 процентов за последние шесть лет. Благодаря этому в Москве почти полностью исчезла очередь на плановые операции у горожан.

Кроме того, градоначальник С. Собянин рассказал, что на сегодняшний день в Москве продолжается модернизация столичных медицинских учреждений. Так, за несколько последних лет на капитальный ремонт учреждений, а также на новое оборудование власти выделили около 3 миллиардов рублей. Также он отметил, что с целью совершенствования столичной медицины в Москве и дальше будут продолжать вкладывать средства. К примеру, в научно-исследовательском институте имени Н. Склифосовского был полностью обновлен хирургический блок, в том числе восемь операционных. Также здесь были построены новые корпуса – патологоанатомический и лабораторный.

Столичный градоначальник Сергей Собянин также подчеркнул, что в последнее время власти Москвы активно сотрудничают с Институтом. В ходе посещения НИИ он выразил свою благодарность всем сотрудникам института.

«Вы выполняете ту сложную функцию, которая на вас лежит. Я хотел бы коллег ваших поблагодарить, коллектив Склифосовского за ту огромную работу, которую вы проводите», — рассказал Сергей Собянин.

Стоит отметить, что Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского создан в Москве на базе Шереметьевской больницы в 1923 году. На сегодняшний день он является ведущей столичной больницей. НИИ может вместить в себя до 950 пациентов одновременно. Причем 132 койки в больнице – реанимационные.

За последние шесть лет Институт постоянно обновлялся. Сюда властями города Москвы 415 единиц современного медицинского оборудования. Среди них аппараты МРТ, УЗИ, компьютерные томографы и другое оборудование.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора