Новости

Компания из Италии выиграла тендер на создание «Парка будущего» на ВДНХ

05/04/2017
Конкурс на строительство «Парка будущего» на ВДНХ выиграли итальянцы
Конкурс на строительство «Парка будущего» на ВДНХ выиграли
итальянцы

В Москве стал известен победитель конкурса на создание первого парка аттракционов, который будет работать круглогодично. Тендер выиграла итальянская компания «Пиццаротти И.Е.». Будущий парк будет располагаться на территории ВДНХ. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.
«Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира и ведущим туристическим центром. Проект “Парк будущего” на ВДНХ — это инвестиции в дальнейшее развитие города. По нашим оценкам, Парк ежегодно сможет приносить доход в 2,3 миллиарда рублей. А участие в открытом конкурсе компании, входящей в число мировых лидеров рынка, мы рассматриваем как своего рода сигнал: интерес международного бизнеса к Москве все такой же высокий», — отметила Наталья Сергунина.
В ответ гарантом данного проекта выступило правительство Италии. Они заверили, что компания «Пиццаротти И.Е.» действительно способна выполнить все требования, предъявляемые к нему столичными властями.
Компания стала известна благодаря строительству Диснейленда в Париже, а также имеет в портфолио несколько зданий Манхэттене в Нью-Йорке, участвовала в строительстве участка парижского метрополитена и нескольких железнодорожных тоннелей в Швейцарии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора